- Processore principale
- processore di tipo industriale
- Sistema operativo
- Linux embedded
- Interfaccia operativa
- Web, interfaccia locale
- IA tramite registratore
- Rilevamento volti; riconoscimento facciale; protezione perimetrica; SMD Plus
- IA tramite telecamera
- Rilevamento volti; riconoscimento facciale; metadati video (persone, veicoli a motore e veicoli non a motore); protezione perimetrica; SMD; analisi stereo; distribuzione della folla; conteggio persone; ANPR; densità veicoli; mappa di calore; rilevamento DPI; rilevamento oggetti intelligente; rilevamento audio intelligente
- Prestazioni AcuPick dell'IA tramite telecamera (numero di canali)
- Max. 8 canali, 1 evento combinato per canale/s
- Prestazioni protezione perimetrica dell'IA tramite registratore (numero di canali)
- 4 canali, 10 regole IVS per canale
- Prestazioni protezione perimetrica dell'IA tramite telecamera (numero di canali)
- Tutti i canali (8 target/s)
- Attributi del volto
- Sesso; fascia d'età; occhiali; espressioni; mascherina; barba
- Prestazioni rilevamento volti dell'IA tramite registratore (numero di canali)
- 2 canali (fino a 12 immagini del volto/s per canale)
- Prestazioni rilevamento volti dell'IA tramite telecamera (numero di canali)
- 8 canali
- Capacità database volti
- Fino a 20 database volti con 20.000 immagini, con una capacità totale di 2,5 G. A ogni immagine del volto è possibile associare: nome, sesso, data di nascita, indirizzo, tipo di documento, numero documento, paesi e regioni, stato.
- Prestazioni riconoscimento facciale dell'IA tramite registratore (numero di canali)
- 1. 8 canali FD (tramite telecamera) + FR (tramite registratore), flusso immagini: 16 immagini del volto/s
2. 2 canali FD (tramite registratore) + FR (tramite registratore), flusso video: 12 immagini del volto/s - Prestazioni riconoscimento facciale dell'IA tramite telecamera (numero di canali)
- 8 canali
- SMD Plus tramite registratore
- 8 canali: filtro secondario per persone e veicoli a motore, riduzione dei falsi allarmi causati da foglie, pioggia e variazioni delle condizioni di illuminazione
- SMD tramite telecamera
- Tutti i canali (16 target/s)
- Prestazioni metadati dell'IA tramite telecamera (numero di canali)
- 8 canali
- Attributi persona
- Colore parte superiore, tipo parte superiore, colore parte inferiore, tipo parte inferiore, cappello, borsa, età, sesso e ombrello
- Attributi veicolo a motore
- Targa, colore targa, carrozzeria, modello veicolo, logo veicolo, utilizzo del telefono, cintura di sicurezza, abitacolo, luogo di immatricolazione
- Attributi veicolo non a motore
- Tipo veicolo, colore veicolo, numero di persone, casco
- ANPR tramite telecamera (numero di canali)
- Tutti i canali (8 target/s)
- Capacità database targhe
- 1. Creazione di fino a 20.000 numeri di targa.
2. Lista bloccata e lista consentita - Canali di accesso
- 8 canali
- Larghezza di banda di rete
- IA disabilitata: 384 Mbps in ingresso, 384 Mbps registrazione e 384 Mbps in uscita
IA abilitata: 200 Mbps in ingresso, 200 Mbps registrazione e 200 Mbps in uscita - Risoluzione
- 32 MP;24 MP;16 MP;12 MP;8 MP;6 MP;5 MP;4 MP;3 MP;1080p;720p;960p;D1;CIF;QCIF
- Capacità di decodifica
- IA disabilitata: 2 canali 32 MP@25 fps; 2 canali 24 MP@25 fps; 4 canali 16 MP@30 fps; 5 canali 12 MP@30 fps; 8 canali 8 MP@30 fps
IA abilitata: 1 canale 32 MP@25 fps; 1 canale 24 MP@25 fps; 2 canali 16 MP@30 fps; 4 canali 12 MP@30 fps; 6 canali 8 MP@30 fps; 8 canali 6 MP@30 fps; 8 canali 5 MP@30 fps - Uscita video
- 1 VGA, 1 HDMI
- VGA
- 1920 × 1080, 1280 × 1024, 1280 × 720
- Visualizzazione multi-schermo
- Schermo principale: 1/4/8/9
Schermo secondario: 1/4/8/9 - Accesso telecamere di terze parti
- ONVIF; Panasonic; Sony; Axis; Arecont; Pelco; Canon; Hanwha
- Compressione video
- Smart H.265+; H.265; Smart H.264+; H.264; MJPEG
- Compressione audio
- G.711a; G.711u; PCM; G726
- Protocollo di rete
- HTTP; HTTPS; TCP/IP; IPv4; IPv6; RTSP; UDP; NTP; DHCP; DNS; SMTP; UPnP; IP Filter; FTP; DDNS; SNMP; Alarm Server; P2P; Auto Registration; IP Search (supporta telecamere IP, DVR, NVS, ecc.); iSCSI
- Accesso da smartphone
- iOS; Android
- Interoperabilità
- ONVIF 25.06 (Profile T; Profile S; Profile G; Profile M); CGI; SDK
- Browser
- Chrome; IE; Safari; Edge; Firefox
- Riproduzione multicanale
- Fino a 8 canali
- Modalità di registrazione
- Generale, rilevamento movimento; intelligente; allarme; POS
- Metodo di backup
- Dispositivo USB e rete
- Modalità di riproduzione
- Riproduzione istantanea, riproduzione generale, riproduzione eventi, video per target, clip video, riproduzione per tag, riproduzione intelligente (rilevamento volti e rilevamento movimento)
- Gruppo disco
- Sì
- Allarme generale
- Rilevamento movimento; allarme locale; centralina allarme; allarme esterno telecamera; allarme di rete; cambio scena; allarme PIR; allarme termico
- Allarme anomalia
- Errore (nessun disco; errore disco; spazio insufficiente; spazio quota insufficiente; stato disco anomalo; disconnessione di rete; conflitto IP; conflitto MAC; velocità ventola anomala); perdita video; manomissione video; telecamera offline; rilevamento audio
- Allarme intelligente
- Rilevamento volti; protezione perimetrica; riconoscimento facciale; metadati video (persone, veicoli a motore e veicoli non a motore); SMD Plus; analisi stereo; distribuzione della folla; conteggio persone; ANPR; densità veicoli; mappa di calore; rilevamento DPI; rilevamento oggetti intelligente; rilevamento audio intelligente
- Collegamento allarme
- Registrazione; snapshot (panoramica); uscita allarme locale; uscita allarme esterno IPC; audio; buzzer; log, preset; email
- Ingresso audio
- 1 canale RCA
- Uscita audio
- 1 canale RCA
- Ingresso allarme
- 4 canali
- Uscita allarme
- 2 canali
- Interfaccia disco
- 2 porte SATA; ogni disco può contenere fino a 20 TB. Questo limite varia in base alla temperatura ambientale.
- RS-232
- 1
- RS-485
- 1
- USB
- 2 (1 porta USB 2.0 frontale, 1 porta USB 3.0 posteriore)
- HDMI
- 1
- VGA
- 1
- Porta di rete
- 1 (porta Ethernet 10/100/1000 Mbps, RJ-45)
- Alimentazione
- 12 VDC, 4 A
- Peso lordo
- 2,73 kg (6,02 lb)
- Dimensioni prodotto
- 375,0 mm × 284,4 mm × 56,0 mm (14,76" × 11,20" × 2,20") (L × P × A)
- Dimensioni imballo
- 433,0 mm × 141,0 mm × 366,0 mm (17,04" × 5,55" × 14,41") (L × P × A)
- Temperatura di esercizio
- da –10 °C a +55 °C (+14 °F a +131 °F)
- Temperatura di stoccaggio
- da –20 °C a +60 °C (–4 °F a +140 °F)
- Umidità di esercizio
- 10%–93% (UR), senza condensa
- Certificazioni
- FCC: 47 CFR FCC Part15, SubpartB, Class A
CE-EMC: EN 55032:2015+A1:2020; EN IEC 61000-3-2:2019+A1:2021; EN 61000-3-3:2013+A1:2019+A2:2021; EN 55035:2017+A11:2020; EN 50130-4:2011+A1:2014
CE-LVD: EN 62368-1:2014 - Temperatura operativa
- –10 °C a +55 °C (+14 °F a +131 °F)
- Temperatura di stoccaggio
- –20 °C a +60 °C (–4 °F a +140 °F)
- Umidità operativa
- 10%–93% (RH), senza condensa
- Certificazioni
- FCC: 47 CFR FCC Part15, SubpartB, Class A
CE-EMC: EN 55032:2015+A1:2020; EN IEC 61000-3-2:2019+A1:2021; EN 61000-3-3:2013+A1:2019+A2:2021; EN 55035:2017+A11:2020; EN 50130-4:2011+A1:2014
CE-LVD: EN 62368-1:2014 - CE-EMC
- EN 55032:2015+A1:2020; EN IEC 61000-3-2:2019+A1:2021; EN 61000-3-3:2013+A1:2019+A2:2021; EN 55035:2017+A11:2020; EN 50130-4:2011+A1:2014
- CE-LVD
- EN 62368-1:2014
- Peso
- 2.73 kg
- Dimensioni
- 433,0 mm × 141,0 mm × 366,0 mm (17,04" × 5,55" × 14,41")
- SKU
- NVR5208-EI
- Marchio
- Dahua